您当前位置:菠菜彩票赛车  教学工作  教务通知
信电学院 2019届毕业设计(论文)答辩安排


      2019届计算机科学与技术、软件工程、电子信息科学与技术、电气工程及其自动化四个专业毕业设计答辩定于2019年5月18日进行,现将分组名单及答辩地点通知如下:


2015级计算机科学与技术、软件工程专业答辩分组情况

(答辩时间:2019518-19)

8:00-12:00,13:00-17:00

组别

答辩组成员

组长

秘书

答辩地点

答辩人数

第一组

康晓凤、孔磊、王海洋

康晓凤

王海洋

敬信楼201

39

第二组

孙金萍、陆杨、武蕾娜

孙金萍

武蕾娜

敬信楼203

39

第三组

菠菜彩票赛车王逢州、党向盈、陈浩天

王逢州

陈浩天

敬信楼204

39

第四组

程红林、王小磊、孙天凯

程红林

孙天凯

敬信楼205

39

第五组

戴磊、徐亚峰、任春美

戴磊

任春美

敬信楼206

39

第六组

菠菜彩票赛车厉丹、杨兴运、王朝阳

厉丹

王朝阳

敬信楼401

39

第七组

周宏生、林达、乔良才

周宏生

乔良才

敬信楼403

39

第八组

李子龙、丁宾、孙艳红

李子龙

孙艳红

敬信楼404

39

第九组

胡局新、朱卫东、王琢

胡局新

王琢

敬信楼405

39

第十组

鞠训光、乔淑云、陈磊

鞠训光

陈磊

敬信楼408

38

答辩分组名单

序号

第一组

第二组

第三组

第四组

第五组

第六组

第七组

第八组

第九组

第十组

1

刘成城

承史涵

毕罕

吴涛

周文良

张文博

孙保壮

陈昆松

李春岳

刘曦蓉

2

杨思涵

左明磊

董雨

李文娟

马杰

钱振楠

朱秀娟

马晨东

吴慧

洪道开

3

苗欣然

曲家奇

王涛

张艺

陈佳能

董文玉

戴慧佳

张月廷

李春锦

王孝生

4

乔苏芹

刘亚辉

葛格

张祉源

徐增

丰慧

刘泰来

耿鑫

叶黎明

宋文清

5

丁翔

王梦园

踪烁烁

易巧

王宇

陶正源

周豹

陈木玲

叶肖洋

孙政武

6

顾人杰

王惠惠

张洁妮

徐润玫

付见青

夏文蓉

朱颖

陆昊

张嘉雷

曹蓉

7

王政

虞立

冯梦瑶

顾俊

卢玉洁

朱寒雷

严天阳

姚宇青

秦松

袁佳骐

8

李轻松

许明健

赵正春

江文龙

李元浩

许浩

沈春翔

薛雁凯

吴超术

范明昊

9

汤刚

邹晓莹

张民

刘闪闪

吕盼

谭翔宇

唐景

费子昊

殷倩

魏明亮

10

常晴

唐正勇

濮钱浩

张卓尔

杨丰

郑符荣

程旭

姚齐宇

赵强

毛静怡

11

贺腾辉

陈霖聪

严侣

孙文坡

曾磊

金王杰

王明明

薛雅婷

秦慧杰

高陈

12

纪佳琦

殷文斌

梁传超

余国辉

吴兴玉

张雄

吴晨炜

王猛

顾毅

王傅豪

13

孙浩

张松涛

卢飞

吴志豪

汪龙波

蒋鹏程

郭炯生

韩世龙

陈聪

衣天羽

14

谢勇

赵科阳

陆永星

逄雨笛

陈珂

郑闯闯

孙晓峰

胡训

强文蓉

单梦池

15

赵建成

张天卫

余多

陈维炜

俞恒迪

强涛

叶飞

刘鑫

杨阳

李壮

16

沈佳伟

蔡雨芯

汤世叶

蔡丽蓉

计阳阳

朱超

潘怡帆

陈彬男

周丽梦

桑正驰

17

葛晓芮

沈嘉俊

王彬彬

沈程辉

穆沪宁

潘文姣

张书豪

胡文静

杜小龙

张皓廉

18

张德升

梁佳莹

戴健

张傅胜

孙洪枫

夏鹏飞

谈春晖

朱霄翔

肖晴晴

洪立初

19

张光普

倪军田

戴正于

满文浩

李城志

魏泽华

刘雨欣

李伟栋

时闯

周花和

20

陈斌

赵鑫

刘畅

朱逸凡

梁玉洋

叶素康

苌银杏

袁逍

韩丁洋

丁贺

21

钱奕辰

李芹芹

朱月莲

刘林昌

焦旭斌

严鹏

王佳佳

戴薇

戴旭玮

胡晓伟

22

徐晨

惠芬

施文劲

葛高杰

徐绍凯

李智

王松

吕爽

庄娜

郑正茂

23

田进宇

周硕

张天祎

朱腾跃

王家兴

杨柳

吴宜卫

丘海洲

周尔康

徐啸

24

高铭

陆云龙

周海鹏

黎普涛

张高翔

常涵秀

王秀贞

吴悠悠

杨启旭

许文静

25

刘俊楠

施犟

沈悦

许怡

陈尹

侯鹏举

戈飞翔

许程

王天晨

曹广磊

26

王柯琳

李伟龙

张宁

董诗明

夏文倩

洪铨海

魏尚凯

顾慧军

冯杨青

江剑飞

27

顾成

刘壮

黄弘

张文龙

顾霄

付明鹏

徐林峰

刘志鹏

王佳盛

王婧

28

周晖

韩梦

徐雯雯

刘扬

俞昊

徐叶强

刘青云

刘雨豪

聂国富

李刘鑫

29

吕常伟

汤栋超

赵云萍

冒彩霞

袁野

李文瑜

黄明华

卜宗义

刘海波

孔令辉

30

包雅琴

张智恒

陆强

吴凯波

包逸清

陆文强

穆凤云

李卫杰

靳帅雷

陈娇茹

31

李西洋

丁马方

石硕

钱娜

朱进思

朱俊杰

陈颖云

逄凯璇

白化林

姚向南

32

周琳

张淏然

孙玉云

王蒙蒙

刘严妍

吴昊

张睿

孟春梅

宋少亨

汪玉静

33

俞灏月

王昊天

丁望

王志东

吕通宝

吴小囡

黄萍

陈雷

郝玮瑜

马宇杰

34

邓文豪

崔荣靖

房梦洋

陈亚华

张梦楠

周业凯

蔡俊男

周浩

刘焕超

张力兮

35

桂兰林

吴雨桐

杨思慧

缪文彬

轩翔辉

黄亚星

陈浩

杨晓蕾

张毅

王庆

36

吴宪

王亭亭

赵林娟

毛英杰

胡彩云

徐群怡

莫瑞

王化洋

刘心一

孙一鸣

37

康华涛

笪磊

廖俊杰

陈超

黄翀

龚姜

罗浩宇

张帆

黄孖胤

王其然

38

王颖

张佳浩

王强

彭金华

蔡沈诺

李敏杰

张骏

吴双美

王欣

鲁攀

39

潘俊蓉

王鑫

张凯

刘红梅

李仁明

栾朝阳

刘巧玲

吴逸辉

孟文龙

  

注:每个答辩组按照序号的顺序进行答辩


2015级电子信息科学与技术专业答辩分组情况

(答辩时间:2019518-19)

8:00-12:00,13:00-17:00

组别

答辩组成员

组长

秘书

答辩地点

答辩人数

第一组

陈奎、潘晓博、王义

陈奎

潘晓博

敬业楼F404

27

第二组

黄为勇、张艳华、丁洪影

黄为勇

张艳华

敬业楼F405

27

第三组

菠菜彩票赛车高玉芹、孙永、卑露露

高玉芹

孙永

敬业楼F502

27

第四组

徐晓菊、陈豹、靳艳辉

徐晓菊

陈豹

敬业楼F505

27

第五组

田传耕、朱永红、赵文婧、安媛

田传耕

朱永红

敬业楼F309

27

答辩分组名单

序号

第一组

第二组

第三组

第四组

第五组

1

葛梦

李威玮

吉蒙

滕飞

蔡磊

2

徐文俊

马振华

江菲

王雷

王文明

3

周超

李涛

张强

刘长凯

杨永智

4

张良

栾飞

秦礼喜

周贤远

杨一凡

5

陈堃明

鲍晓慧

严鼎鹏

王宁

李赏

6

蒋风平

陈昊

瞿栋梁

谢佩

吉晨宇

7

乔盼

陈诚

郜焕威

王艺

孙慧玲

8

王心心

钱宇

施旌璟

王顺

缪良

9

王晨阳

马宇

徐超

王永吉

吕继港

10

童伦

程浩

李泰成

李博

汤新宇

11

董炳政

宋堃阳

李卓

朱忠志

杨丹凤

12

陈强

周静

秦坦真

范凯

王城晨

13

姚冲

吴承洪

姜亚建

丁勇进

欧阳秀德

14

袁越

棘蓬博

包宇航

徐修亮

张仲金

15

夏润天

李加燕

许武

王康

蔡慧凯

16

罗忠涛

郭彩

赵冠乐

薛怀亮

曹江

17

孙铭浩

李中帅

沈斌

石冀

苗驰

18

马广原

王凯

张钧

李莎莎

刘红敏

19

漆光宇

方伟

李玥

金亚晖

付健

20

邓耀敏

杨康

邹灵宇

朱连康

周子健

21

葛海杰

叶荣广

许坤

王文文

蒋梦

22

孙凤梅

张铭杰

朱宁

田欣沅

田兆鹏

23

刘野

梁智增

曾成

周艳

谈力

24

应力

夏昊

安宁

黄磊

韩松洁

25

张官宝

陈镜瑜

夏梦圆

于佳妹

郑家琦

26

苏捷

吴鹏

王胤沣

张本翔

桂阿龙

27

万姚轶

潘叶超

程瑞宇

祝飞宇

李琛

注:每个答辩组按照序号的顺序进行答辩


2015级电气工程及其自动化专业答辩分组情况

(答辩时间:2019518-19)

8:00-12:00,13:00-17:00

组别

答辩组成员

组长

秘书

答辩地点

答辩人数

第一组

菠菜彩票赛车代月明,张旭隆,曹言敬

代月明

张旭隆

敬信楼410

30

第二组

菠菜彩票赛车樊兆峰,王峰,纪雯

樊兆峰

王峰

敬信楼411

29

第三组

菠菜彩票赛车高晶,王仁丽,于蕾

高晶

王仁丽

敬信楼422

30

第四组

王立文,方蒽,张荣真

王立文

方蒽

敬信楼426

30

答辩分组名单

序号

第一组

第二组

第三组

第四组

1

潘帜

沈文祥

李倩

于秀颖

2

仝世杰

赵佳敏

张金

顾晓霞

3

王垚

张薷文

徐镇

王伟

4

陈泓亦

顾宴行

王越

雷志勇

5

许晓栋

方伟

徐宁

任越

6

王刘

经皓淼

冯宇航

狄晓欣

7

王犇

殷述卿

鲍凡

范兴虎

8

范雪峰

何军

孔梦秋

蒋豫

9

居银波

刘田

陆海洋

吕真行

10

孙黎明

王泽宇

肖磊

张彧

11

宗占强

卫飞

孟跃然

高明

12

潘广龙

顾兆明

于轩

张庆

13

张胜宇

熊儒哲

张辉

瞿竟

14

赵森

王之凡

宋国宝

王伟

15

朱庭耀

宋浩

胡超

周楠

16

张祝卿

周慧

丁竞智

李坤

17

孙嘉明

付康

周林涛

王云飞

18

陈波澄

马志林

罗亦桢

张鑫伟

19

朱群波

李中畅

包家欣

陈伯康

20

孙亚坤

周其飞

陆丹

姚呈锋

21

王志凯

容书柱

褚璇

何健

22

钟雷

钱冠宇

陈犇

马楠

23

黄犇

臧冬冬

梁洪源

吴晗

24

陈润

张紫薇

陈伟康

李翼男

25

吴树猛

薛岩

曹恺麒

王建阳

26

邵洁阳

韩小洪

高帅

苏文浩

27

谢淼

李川

何英杰

赵梦翔

28

白虎诚

赵洪武

邵猛

石敏

29

杜杰

陈雯琰

何文庆

殷文

30

戴鹏飞

  

吴亮

史杰俊

注:每个答辩组按照序号的顺序进行答辩。


                                                                                 信电工程学院

                                                                        2019年5月17日